グランドメゾン等々力

  • 東京都世田谷区等々力三丁目

  • 東急大井町線 / 等々力駅 徒歩9分

  • 2002年築 / 3階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.4
フェア

推定相場価格より2.7%割高

販価
21,980万円
208.9万円/㎡
相場
21,412万円
203.5万円/㎡
14,933
19,252
23,572
27,891
AI査定結果
推定相場価格
21,412万円
203.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
19,252万円〜23,572万円
183.0万円/㎡〜224.1万円/㎡
推定賃料
33.4万円
0.32万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランドメゾン等々力
21,980万円(208.9万円/㎡)/ 1階 / 105.2㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は184.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(208.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1121,980万円208.9万円1階 105.2㎡ 3LDK南西
2026/04/1623,980万円227.9万円1階 105.2㎡ 3LDK南西
2026/03/2024,980万円237.5万円1階 105.2㎡ 3LDK南西
2025/06/1014,980万円142.4万円1階 105.2㎡ 3LDK
2025/02/1721,990万円207.8万円3階 105.8㎡ 3LDK南東
2024/10/0114,980万円132.1万円1階 113.36㎡ 2LDK南東
2024/02/1115,000万円132.3万円3階 113.36㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は162.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(208.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グランドメゾン等々力
世田谷区等々力三丁目
等々力駅9分 21,980万円208.9万円105.23LDK1階 / 3階建 南西200234RC
2026/01/23パークシティ成城H棟
世田谷区成城四丁目
成城学園前駅19分 16,800万円164.1万円102.372LDK+S1階 / 5階建 南西200362RC
2023/08/25東急ドエル・プレステージ成城
世田谷区成城三丁目
成城学園前駅8分 17,800万円160.4万円110.943LDK4階 / 4階建 南西199817RC
2025/08/08オーベル桜上水
世田谷区桜上水五丁目
桜上水駅7分 15,800万円163.8万円96.443LDK1階 / 3階建 南東200130RC
2026/05/08松原フラット
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅6分 13,450万円157.9万円85.193LDK3階 / 3階建 -200323RC
2024/02/18チュリス明大前
世田谷区松原二丁目
明大前駅1分 12,980万円159.5万円81.363LDK6階 / 10階建 199778RC
2026/03/13パークハウス世田谷桜丘
世田谷区桜丘二丁目
千歳船橋駅10分 15,980万円179.0万円89.262LDK6階 / 6階建 200227RC
2026/05/11フェアロージュ北沢
世田谷区北沢五丁目
笹塚駅6分 12,900万円157.0万円82.152LDK5階 / 5階建 199823RC
2026/05/11ライオンズスクエア用賀
世田谷区玉川台二丁目
用賀駅8分 12,990万円159.1万円81.672LDK+S8階 / 12階建 200269SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした